张掖市房产网

您现在的位置是:首页 > 办公设备

办公设备

福州达明小学知乎 2009年福州市奥数比赛获奖名单?

2021-06-25 20:08:31办公设备
2009年福州市奥数比赛获奖名单?小学成绩于2009年1月16日公布:2008年福州市小学数学奥林匹克邀请赛获奖名单[三年级组]------------------------------------
福州达明小学知乎 2009年福州市奥数比赛获奖名单?

2009年福州市奥数比赛获奖名单?

小学成绩于2009年1月16日公布:

2008年福州市小学数学奥林匹克邀请赛获奖名单[三年级组]

--------------------------------------------------------------------------------

发表日期:2009年1月16日 作者:福州青少年活动中心 【编辑录入:qsng】

三年级

一等奖(23人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

黄雨庭 03553 师大附小 林丹钐

周永隆 03762 湖滨小学 王 蓉

陈 臻 03558 师大附小 林丹钐

林泽健 03810 鼓二小 林 菁

庄 烁 03202 鼓二小 张 伟

吴 珊 03759 湖滨小学 王 蓉

张沁怡 03452 法海小学 林丽华

黄钊恒 03150 金山小学 蒋小琴

林 潇 03383 仓山小学 林仕燕

王乐城 03663 仓山实小 陈垚清

林炜龙 03412 屏西小学 郑 毅

蔡圣源 03333 东方博培训学校 陈元本

王浩任 03753 湖滨小学 王 琳

翁烁鸿 03378 仓山小学 林仕燕

陈欣禾 03577 师大附小 张丽红

林涵宇 03579 师大附小 郑 鑫

黄 枭 03065 二附小 郭慧榕

陈 镕 03362 仓山小学 黄爱云

吴博宇 03038 鼓山新区小学 郭老师

李德源 03714 福州青少年活动中心 林 静

吴佳函 03334 东方博培训学校 陈元本

林泓晟 03848 鼓二小

陈旺鼎 03779 鼓二小 林 菁

二等奖(32人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

刘志成 03712 洪山小学 王 珉

徐悦尧 03409 屏西小学 何惠萍

张昱青 03073 黎明实验小学 鄢彩燕

沈俊志 03557 师大附小 林丹钐

钦诗韵 03758 湖滨小学 石 泠

宋正晗 03795 达明小学 高晓丽

林世超 03552 师大附小 林丹钐

林 潇 03463 晋四小

方哲浩 03291 仓山少年宫 卢太阳

何纪锦 03141 金山小学 唐文彬

张孟航 03162 金山小学 杨 福

陈隋晓辰 03502 师大附小 张丽红

蔡沐宇 03575 师大附小 张丽红

赖景熠 03433 屏西小学 郑 毅

胡鹏远 03572 师大附小 张丽红

林若璇 03208 师大附小 郑 鑫

林 晏 03761 湖滨小学 王 蓉

郑泽凡 03763 湖滨小学 王 蓉

苏 洋 03548 师大附小 林丹钐

吴予桐 03802 鼓二小 林 菁

王苑玮 03719 福州青少年活动中心 林 静

邱宜松 03322 台实小 金 琦

陈佳颖 03094 金山小学 林 莺

陈雨晗 03545 师大附小 高晚钦

陈浩天 03330 仓山第一中心小学 陈麟鑫

翁静熠 03451 法海小学 林丽华

董之晅 03512 师大附小 林丹钐

雷昊玥 03149 金山小学 唐文彬

郑非凡 03485 则徐小学 郑 寅

陈 滢 03481 则徐小学 郑 寅

林思静 03410 屏西小学 何惠萍

三等奖(51人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

张绪辉 03711 洪山小学 王 珉

雷航彬 03679 仓实小 陈垚清

倪心仪 03287 仓山少年宫 卢太阳

徐哲凡 03454 法海小学 林丽华

梁子越 03817 鼓二小 林 菁

欧咏怡 03814 鼓二小 林 菁

隽 弈 师大附小

林熙文 03725 湖滨小学

林祯勇 03715 福州青少年活动中心 林 静

陈其禧 03278 战坂小学 王玉梅

马星宇 03366 仓山小学 林仕燕

金诗琰 03564 师大附小 张丽红

殷锦兴 03042 福州青少年活动中心 郭慧榕

陈 诺 03532 师大附小 郑 鑫

黄雨欣 03424 屏西小学 陈祖花

郑力维 03832 仓二小

陈诺凡 03543 师大附小 高晚钦

王程欣 03148 金山小学 唐文彬

陈蔚恒 03726 晋一小 林 静

何 鑫 03650 仓山实验小学 林建红

连键斌 03599 台三小学 王金云

陈立炜 03041 鼓五小 郭

曾 燕 03594 台三小 王金云

黄宇翔 03757 湖滨小学 王 琳

林博文 03539 师大附小 郑 鑫

林 涛 03540 师大附小 高晚钦

林澄志 03843 仓二小

马松溪 03404 仓山小学 林一川

谢少龙 03385 仓山小学 林仕燕

许玉亲 03017 光明小学 王 敏

林 怡 03107 金山小学 林 莺

林俊宏 03354 仓山小学 任 峥

朱 乾 03494 师大附小 高晚钦

王正刚 03284 仓山少年宫 卢太阳

郑培珺 03549 师大附小 林丹钐

林 佳 03713 福州青少年活动中心 林 静

王凌轩 03555 师大附小 林丹钐

程雨晴 03413 屏西小学 何惠萍

蒋 彤 03397 仓山小学 林一川

刘乐璇 03807 鼓二小 林 菁

蒋 伟 03796 达明小学 陈秀英

江文锐 03405 仓山小学 林一川

郑唯凯 03574 师大附小 张丽红

王弘毅 03402 仓山小学 林一川

王浩然 03515 师大附小 林丹钐

严子玄 03776 鼓二小 林 菁

林文灏 03752 湖滨小学 王 琳

高怡丹 03093 金山小学 林 莺

真庄铖 03108 金山小学 刘 晨

胡凌豪 03731 福州青少年活动中心 林 静

张子琪 03750 新店中心小学

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

林书轩 04642 福州青少年活动中心 陈刚毅

林瀚扬 04265 仓山少年宫 卢太阳

王 土 04617 鼓二小 林春梅

何巧航 04647 鼓二小 程 响

林彦涛 04649 福州青少年活动中心 林 静

陈帅宇 04134 金山小学 庄飞霞

林炎峰 04441 屏西小学 林文慧

彭 梓 04436 屏西小学 林文慧

张一峰 04533 师大附小 肖凌璇

洪 淼 04641 鼓二小 王丽萍

王靖涛 04534 师大附小 肖凌璇

刘璟昊 04188 金山小学 傅崇平

杨 汉 04427 屏西小学 张惠慧

卓 昊 04263 仓山少年宫 卢太阳

陈聪健 04683 鼓二小

董纪阳 04178 晋四小

郑文绮 04737 鼓二小 江 友

卞培凡 04646 麦顶小学 林 静

龚少敏 04652 晋安进修校附小 林 静

二等奖(26)

姓名 参赛证号 学校 指导老师

刘元一 04556 师大附小 陈兢怡

李耀东 04424 屏西小学 张惠慧

张洁欣 04664 台五小 李兴红

吴 桐 04736 乌山小学 李永生

何彬清 04066 台六小 汪小雯

林梓俊 04549 师大附小 陈兢怡

孙 叶 04631 湖滨小学 侯建敏

陈宇清 04697 达明小学

唐思绎 04537 师大附小 肖凌璇

林志懿 04385 仓山小学 林 晶

陈勇浩 04067 台六小 汪小雯

潘锐意 04137 金山小学 庄飞霞

陈永霖 04637 鼓二小 程 响

林传权 04161 金山小学 傅崇平

肖徐玏 04541 师大附小 肖凌璇

薛思捷 04002 二附小

王佳成 04143 金山小学 林 华

林宇璇 04596 仓山实验小学 康小清

林心昊 04531 师大附小 肖凌璇

张 灿 04373 仓山小学 薛 榕

林淑霞 04184 鼓山新区小学

谢劲昕 04503 鼓山新区小学

肖太一郎 04500 鼓山新区小学

欧 进 04501 鼓山新区小学

杨 畅 04657 福州青少年活动中心 林 静

邱铖灵 04183 台三小分校 林 静

三等奖(38人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

李承杰 04100 金山小学 林琤峰

卢 煜 04107 金山小学 林 华

曾靖翔 04630 湖滨小学

陈旭津 04350 仓山小学 林 晶

林泽辉 04132 金山小学 林 华

许泽羚 04549 师大附小 陈兢怡

郑明欣 04640 台五小

何聿锴 04064 台六小 汪小雯

林逸飞 04644 上街中心小学

刘 凌 04372 仓山小学 薛 榕

杨毛振宁 04398 仓山小学 陈秀英

林骁杨 04577 林则徐小学 李美云

许棋凌 04471 华侨小学 林修颐

林泽骏 04045 光明小学 连婉珍

林仕轩 04659 台三分校

张紫涵 04602 仓山实验小学 康小青

陈维新 04196 金山实小 俞晓红

张 怡 04711 仓二小

陈峻松 04634 湖滨小学 邓碧琦

宋哲睿 04538 师大附小 肖凌璇

黄灵萱 04150 金山小学 庄飞霞

郭志超 04535 师大附小 肖凌璇

陈 健 04206 鼓山苑小学 刘黄洪

陆 畅 04658

冯筱箬 04468 台二小 郭 颖

蒋伟博 04468 法海小学 叶秀敏

张君逸 04546 师大附小 陈兢怡

吴燕芳 04318 远洋小学 林 辉

肖辉煌 04190 金山实小 黄晓光

郑 炜 04054 台六小 汪小雯

翁诗嘉 04712 仓二小

林 欣 04176 湖前小学 王 羽

王泓凯 04504 仓山小学

官智宏 04515 林则徐小学 李美云

郑明煊 04182 象园小学

郭昊哲 04072 黎明小学 曽莉萍

高 俊 04643 群众路小学 林 静

林鋆洁 04017 鼓二小 李永生

五年级

一等奖(20人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

林志辉 05020 光明小学 李永生

蔡凌志 05651 台五小 林心莺

林斌诚 05544 仓山实验小学 李秀玲

罗皓天 05365 仓山小学 陈瑞华

高奕飞 05136 一附小

朱天言 05667 省实小 林 静

张 凌 05687 宁化小学 林秀英

刘烨镔 05312 仓山实验小学 陈元本、许素华

周欣杨 05328 仓山小学 王 静

林 曦 05656 象园小学 张 芳

李聿琛 05075 金山小学 谢冰青

董幸雨 05664 象园小学

潘诗情 05545 仓山实验小学 李秀玲

洪博展 05076 金山小学 谢冰青

潘 涛 05334 仓山小学 陈登宇

吴韵洁 05346 仓山小学 陈桂华

邹飞扬 05432 法海小学 陈 红

林沁炜 05279 台实小 吴飞霞

叶曦雨 05079 金山小学 谢冰青

陈君豪 05055 黎明小学 朱瑞萍

二等奖(27人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

陈吴俊钰 05671 凤乐小学 林 静

黄林熠 05388 一附小 沈英姿

张邑哲 05134 一附小

吴家欣 05311 乌山小学 陈元本

吴瑞峰 05392 屏西小学 王 敦

王剑洪 05552 仓山实验小学 赵幼文

张甫嵩 05661 鼓山新区小学 刘 键

叶鸿展 05408 仓一小 郑家驹

董佳昊 05059 福州青少年活动中心 何景堃

林晖虎 05658 象园小学 江 鸿

陈 璟 05649 岳峰小学 林 静

黄晟洋 05698 鼓二小

柯景隆 05329 仓山小学 王 静

林于扬 05398 屏西小学 杨文辉

张昕玥 05668 象园小学 江 鸿

陈起阳 05110 金山小学 邹 瑾

苏心怡 05446 晋二小 林 静

陆 恒 05241 郭宅小学 江雪芬

黄钊阳 05518 师大附小 林李晓

陈玥颖 05040 光明小学 陈 华

梁文涵 05703 仓二小 宋建生

程 科 05337 仓山小学 陈登宇

李涵渊 05501 师大附小 张叶丽

陈清宁 05043 台六小 程惠婷

陈歆萍 05005 福州青少年活动中心 李永生

陈子轩 05189 教育一附小

叶雯婷 05455 林则徐小学 王玉花

三等奖(44人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

林峥铖 05406 仓一小 惠贞

杨林琛 05439 井大小学 李永生

林 菲 05286 台实小 欧晓云

肖凌峰 05393 屏西小学 王 敦

唐文俊 05007 亚峰小学

林 晟 05252 朝阳小学 林 芹

陈 山 05520 师大附小 林李晓

郑 琪 05663 鼓山新区小学 吴金星

林 煌 05550 台实小 李秀玲

郭晟宇 05319 东方博培训学校 陈元本

张荣旺 05632 东升小学 林沌涌

潘 鑫 05405 屏西小学 李 沐

黄文禹 05073 金山小学 谢冰清

林 霄 05677 龙津小学

江楚钶 05344 仓山小学 陈桂华

詹天欣 05404 屏西小学 李 沐

林伟杰 05465 林则徐小学 郑碧如

张罗威 05557 仓实小

饶 帅 05082 金山小学 谢冰清

高煜婕 05385 仓山小学 陈美琴

郭鑫炜 05021 林浦小学 黄端兰

黄俊楠 05522 师大附小 黄步松

杨 凯 05702 仓二小

石圣琦 05187 教育一附小 唐丽琦

陈馨怡 05531 师大附小 林李晓

孙 昕 05675 晋一小

董克凡 05502 师大附小 张燕莺

余嘉炜 05641 湖滨小学

林 彬 05331 仓山小学 王 静

连泰棋 05336 仓山小学 陈登宇

谢平阳 05301 台实小 吴飞霞

赖桢玮 05912 一附小

李雪金 05225 战坂小学 张玉芳

叶景晨 05308 新店中心小学

陈哲涵 05201 台二小 陈沈宇

李宇轩 05382 仓山小学 陈美琴

刘彬丽 05313 仓实小

陈开凡 05631 东升小学 林纯涌

郑思锟 05691 岳峰小学 林雯雯

黄国是 05513 师范附属小学 李 丹

郑彦蓉 05469 林则徐小学 郑碧如

郭人豪 05470 林则徐小学 郑碧如

林 瑜 05657 法海小学

陈久健 05555 仓实小

一等奖(20人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

杨 晨 06587 福州青少年活动中心 林 静

金承豪 06599 晋四小 高 曦

杨家璇 06566 湖滨小学

林贻承 06577 国货路小学 林 静

占隽俊 06298 仓山小学 沈英姿

张航华 06575 台五小 薛秀云

郑钰颖 06296 仓一小 林瑞丹

林 郁 06723 双虹小学 章晓维

林艳艳 06597 麦顶小学

徐 鑫 06351 法海小学 林 丹

叶铠逞 06583 福州青少年活动中心 林 静

吴凌竞 06578 晋二小 林 静

张 仑 06264 仓山小学 林晓峰

扬灵一 06072 金山小学 郭宝珠

赖辛路 06588 双虹小学 林 静

黄乐鋆 06274 仓山小学 沈英姿

许丽雯 06111 仓山实小 黄秀兰

张 昊 06047 金山小学 侯锦扬

许佳明 06404 林则徐小学 冯 昕

徐陈晰 06579 福州青少年活动中心 林 静

二等奖(34人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

阮学满 06569 鹤林小学 黄秋凤

陈沐涵 06393 林则徐小学 郑东炜

黄心怡 06280 仓山小学 林雪金

江舒媛 06630 鼓二小 林春梅

林东键 06576 晋四小 林 静

俞梦翔 06143 台二小 林 敏

周家华 06710 一附小 郭慧榕

陈航靖 06158 台二小 林 敏

黄 鑫 06300 仓山小学 沈英姿

林世豪 06585 台三小 林 静

陈涵铭 06303 仓山小学 沈英姿

陈 轲 06355 法海小学 胡丽香

潘 南 06580 国货路小学 施赵云

欧阳晓旭 06140 岳峰小学

王东升 06654 仓二小

张鹏超 06112 仓山实验小学 郑 英

曾 豪 06560 湖滨小学

曾浩正 06410 师大附小 林 娜

蔡子弦 06415 师大附小 张爱红

邹瑾阳 06716 群众路小学 陈冰华

薛雪峰 06156 台二小 林 敏

王 鑫 06516 新店中心小学 郭 兴

魏旭鹏 06604 象园小学 林 静

林伟鸿 06253 仓山小学 梁娴雅

许嘉官 06645 鼓二小 黄 征

杨 悦 06060 金山小学 郭宝珠

陈翔倩 06646 鼓二小 黄 征

王 挺 06611 象园小学 林 静

郭智涵 06183 郭宅中心小学 黄钦云

林梦馨 06656 仓二小

刘逸航 06562 湖滨小学

黄之衍 06063 金山小学 郭宝珠

潘君坦 06281 仓山小学 林雪金

陈颖峰 06281 仓山小学 林雪金

三等奖(53人)

姓 名 参赛证号 学 校 指导老师

王 翔 06468 台三分校 林 灯

宋炜翔 06556 湖滨小学

陈雨桐 06272 仓山小学 林雪金

莫少宇 06407 师大附小 林 娜

陈之泉 06350 法海小学 陈 凝

陈思涵 06276 仓山小学 林雪金

陈子星 06282 仓山小学 林雪金

陈 骜 06408 师大附小 林 娜

林可凡 06417 师大附小 张爱红

叶雨豪 06665 仓二小 林 敏

廖亦凡 06289 仓山小学 黄爱萍

黄翊阳 06420 师大附小 陈 坚

张筱嘉 06475 仓实小

叶宏杰 06247 鼓五小 陈元本

徐民航 06141 台二小 林 敏

冯培元 06373 井大小学 刘姜维

罗逸博 06246 仓实小 林汇庄

董建宫 06219 远洋小学 李振兴

郑学诚 06091 仓实小 黄秀兰

林 靖 06223 远洋小学 林 润

吴涛平 06422 师大附小 陈 坚

刘 洁 06657 仓二小

陈章旭 06589 西园中心小学 林 静

张宇杰 06579 台三分校 刘 咸

陈俊杰 06364 井大小学 刘 英

余 岚 06080 晋二小

林思凡 06147 台二小 林 敏

林元檀 06233 台实小 潘佳娜

罗雯茜 06052 金山小学 侯锦扬

刘鑫昊 06709 一附小 郭慧榕

林 珊 06103 晋四小 林 静

余 哲 06679 仓二小

彭 杰 06102 一附小 陈德钦

杨先航 06194 郭宅中心小学 黄钦云

吴诗榕 06479 仓实小

林 鹏 06581 福州青少年活动中心 林 静

黄雨薇 06596 金山小学 林 静

陈心缘 06430 师大附小 张爱红

杨少川 06693 仓二小

刘 丹 06057 金山小学 翁理花

江舒婕 06605 象园小学 林 静

许 昊 06478 仓实小

林天宇 06352 法海小学 林 丹

王培坤 06309 仓山小学 梁娴雅

朱哲祺 06411 师大附小 林 娜

张 琳 06650 鼓二小

陈 宸 06094 仓实小 黄秀兰

林 玖 06070 金山小学 郭宝珠

黄思航 06071 金山小学 郭宝珠

梁丹瑜 06090 鼓山新区小学

许添鑫 06225 远洋小学 林 润

陈尚铭 06582 福州青少年活动中心 林 静

谢苡灵 06093 仓实小 黄秀兰