张掖市房产网

您现在的位置是:首页 > 墙顶饰材

墙顶饰材

莆田至贵阳火车票查询 福建莆田到贵州贵阳有多少公里?

2021-06-14 08:06:50墙顶饰材
福建莆田到贵州贵阳有多少公里?莆田并没有直达贵阳的火车,必需得转车,有很多种方式。你可以选择从贵阳到福州的直达K476/K477车次,再从福州转到莆田,全程30个小时,沿途经过:贵阳,凯里,施秉,镇远,镇远,玉屏,怀化,娄底
莆田至贵阳火车票查询 福建莆田到贵州贵阳有多少公里?

福建莆田到贵州贵阳有多少公里?

莆田并没有直达贵阳的火车,必需得转车,有很多种方式。你可以选择从贵阳到福州的直达K476/K477车次,再从福州转到莆田,全程30个小时,沿途经过:贵阳,凯里,施秉,镇远,镇远,玉屏,怀化,娄底。株洲。萍乡,宜春,新余,丰城,向塘,进贤,鹰潭,邵武,来舟,南平,古田,福州。

贵阳到福建莆田怎么走?

线路莆田市-贵州省贵阳市起点莆田目的地贵阳距离1,748千米耗时23小时4分钟路线莆田→沈海高速入口→京福高速→福银高速→梨温高速→温厚高速→昌樟高速→昌金高速→沪昆高速→玉三高速→玉凯高速→凯麻高速→贵新高速→东出口高速→蟠桃宫立交桥→都司路→护国路→中山东路→正山街→贵阳这是莆田到贵阳的,路线你可以反过来,路程比较远,注意行车安全

莆田火车站到贵阳火车站,大概要多久,票价多少?

贵阳→厦蓉高速一包茂高速一桂林绕城高速一泉南高速一厦蓉高速一政永高速一秀永高速→福建莆田。全程1543.3公里,需18小时18分钟,过路费约755元。

莆田到贵州六盘县要多少钱,要多久到?

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

T62 贵阳 - 北京西 06:58 - 11:04 1天4小时6分 硬座 271 硬卧下 490

T88 贵阳 - 北京西 08:00 - 12:00 1天4小时 硬座 271 硬卧下 490

K472 贵阳 - 北京西 22:52 - 10:18 1天11小时26分 硬座 271 硬卧下 490