张掖市房产网

您现在的位置是:首页 > 田径

田径

沈阳魏家凉皮加盟 魏家凉皮怎么加盟?

2021-06-23 23:41:39田径
魏家凉皮怎么加盟?魏家凉皮怎么加盟?魏家凉皮一年能赚多少?我们先以第一年计算,固定投资是2.8万元,房租为4万-8万元,装修费用1.5-2万元,设备购置费4500元-5500元左右,由此可得出日投资费用为252-381元支出方面,一袋面粉按市场价90元计算,做饼用的食用油、肉、蔬菜、调料等按100元计算,人工管理费用按一个主管四个员工算大概380元,水电费和税费等按一天70元计算
沈阳魏家凉皮加盟 魏家凉皮怎么加盟?

魏家凉皮怎么加盟?

魏家凉皮怎么加盟?魏家凉皮一年能赚多少?我们先以第一年计算,固定投资是2.8万元,房租为4万-8万元,装修费用1.5-2万元,设备购置费4500元-5500元左右,由此可得出日投资费用为252-381元支出方面,一袋面粉按市场价90元计算,做饼用的食用油、肉、蔬菜、调料等按100元计算,人工管理费用按一个主管四个员工算大概380元,水电费和税费等按一天70元计算。\r \r \r   魏家凉皮一年能赚多少?假设一天卖3袋面,一袋面做500个饼,每个饼按市场价的平均值1.3元来算,第一年的纯利润尚且在19万-24万之间,第二年省去了加盟费、设备购置费、装修费用等,第二年的纯利润预计有二三十万,生意一年比一年好,肯定收入也会一年比一年高。\r \r \r \r \r \r   魏家凉皮每月利润分析:\r \r   魏家凉皮每月利润——凉皮成本利润分析:\r \r   以50斤面粉为例:\r \r   魏家凉皮每月利润,50斤面粉,单价1.1元,即1.1元*50(斤)=55元,可做凉皮130斤,每碗凉皮用量0.5斤,即130/0.5= 260碗,每碗凉皮售价1.5元,可卖1.5元*260(碗)=390元。\r \r   辣子油每碗成本0.1元:芝麻酱每碗成本0.15元,大料水成本每碗0.15元,燃料费每碗成本0.1元。每碗调料的成本共计0.5元\r \r   260碗凉皮调料共计0.5元*260(碗)=130元\r \r   总成本:面粉价格55元 调料价格130元=185元\r \r   纯利润:390元-185元=205元\r   家凉皮每月利润: 30天*205元/天 6150元