张掖市房产网

您现在的位置是:首页 > 办公设备

办公设备

月山到长治武乡县火车 太原到武乡县的火车时刻表?

2021-06-13 02:17:20办公设备
太原到武乡县的火车时刻表?目前武乡到太原有三趟直达列车,具体时刻表如下:车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下2503
月山到长治武乡县火车 太原到武乡县的火车时刻表?

太原到武乡县的火车时刻表?

目前武乡到太原有三趟直达列车,具体时刻表如下:

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

2503/2502 商丘 太原 普快 武乡 05:15 太原 08:22 4 03:07 13 - 47/50/52 -

1552/1553 连云港东 太原 普快 武乡 08:13 太原 12:00 3 03:47 13 - 47/50/52 72/76

2674 晋城 太原 普快 武乡 17:22 太原 19:52 3 02:30 13 - 47/50/52 72/76

武乡到长治怎么走?

就目前来说:有两种方式可以采用,乘坐汽车和火车,乘坐火车,在武乡火车站乘车,具体见下面:

2673 武乡 - 长治 09:55 - 11:49 1小时54分 硬座 8 硬卧下 47

2501/2504 武乡 - 长治 12:44 - 15:07 2小时23分 硬座 8 硬卧下 47

K902/K903 武乡 - 长治 14:45 - 17:13 2小时28分 硬座 16 硬卧下 70

1551/1554 武乡 - 长治 22:43 - 00:59 2小时16分 硬座 8 硬卧下 47

乘坐汽车在武乡汽车站做到长治的直达车,费用大概是武乡至长治 87公里 票价21元 时间7:20-17:30 每40分钟一班