张掖市房产网

您现在的位置是:首页 > 田径

田径

贵港到防城港的高铁时刻表 贵港到防城港要多少钱?

2021-06-20 02:34:53田径
贵港到防城港要多少钱?就以火车举例,贵港-南宁车费24~25元(车次不同价格有些差别),南宁-防城港12元快巴直达:贵港到南宁五十几元(贵港只有到琅东车站的班次),南宁到防城港52元(江南、琅东均可搭乘)(中途)贵港-南宁火车:2571/2574 开车时间03:21到达南宁时间06:20
贵港到防城港的高铁时刻表 贵港到防城港要多少钱?

贵港到防城港要多少钱?

就以火车举例,贵港-南宁车费24~25元(车次不同价格有些差别),南宁-防城港12元

快巴直达:贵港到南宁五十几元(贵港只有到琅东车站的班次),南宁到防城港52元(江南、琅东均可搭乘)

(中途)贵港-南宁火车:

2571/2574 开车时间03:21到达南宁时间06:20,历时2小时59分,票价24元

K230/K231 开车时间16:52到达南宁时间19:30,历时2小时38分,票价25元

(始发)南宁-防城港火车:

7321 开车时间13:30 到达防城港时间17:21,历时3小时51分

算上来回,火车肯定比较划算,汽车费过二百元了

从广西贵港到防城港有直达的快班或火车吗?多少钱?要坐多久?

应该选择南广线,两百时速太低了,无法承载客运量,车次最密的线路,南广还是票难求,广西最火的线路,必须选择南广线

广元到广西防城港的火车怎么走?

这个就没有,两趟火车都不经过贵港的,去防城港,可以到总站买快吧票,50元左右